Horario de Actividades Extraescolares

 

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE PARRAL

Horario de Actividades Extraescolares Semestre Agosto-Diciembre del 2015

PROMOCIÓN CULTURAL Y DEPORTIVA

 

Grupo

Horario

Lugar

Responsable

AJEDREZ

Martes de 16:00 a 18:00hrs

Aula Cultural Gimnasio Tecnológico

C. ADAN RAMOS

ESCOLTA

 

 

Viernes de 14:00 a 16:00

                 

 

 

 Gimnasio y Exteriores del mismo

 

 

Ing. Horacio Simón  Arredondo Morales

 

 

DANZA

     FOLKLORICA

 

Martes 9:00 a 11:00hrs.

Y

Jueves16:00 a 18:00 hrs.

Aula Cultural

Gimnasio Tecnológico

 

Profra . Alma Delia Martínez Zubía

 

 

MUSICA

Lunes    de   11:00 a 14:00

Y

Viernes de   11:00 a 14:00

Edificio

Cascarón

Tecnológico

 

Profr . Xicoténcatl

Villegas Flores

TEATRO

 Martes  11:00 a  13:00hrs.

Y

Jueves   13:00 a 15:00hrs.

 

Aula Cultural

Gimnasio          Tecnológico

 

Profra . Susana

Flores Aguirre

 

 

BANDA DE

GUERRA

 

Viernes de 14:00 a 16:00

                 

Gimnasio y Exteriores del mismo

 

Ing. Horacio Simón  Arredondo Morales

 

 

Atletismo (2 ramas)

MATUTINO

 Martes de 8:30 a 10:00 Hrs.

Pista C.N.O.P.

 

M.C. J. Arnoldo González Barrón

 

Atletismo (2 ramas)

VESPERTINO

Jueves 17:00 a 18:30hrs.

Pista C.N.O.P.

L.E.F. José J. Perez Léon

Béisbol (Vespertino)

Miércoles y Jueves    16:00-19:00

Campo Tecnológico

L.E.F. Martín Polanco Medina

Básquetbol Femenil

Lunes 16:00 a 18:00 hrs.

 

Gimnasio Tecnológico

L.E.F. Jesús Ayala Urías

Básquetbol Varonil

Lunes de 8:00 a 10 Hrs

y

 Miércoles de 19:00 a 21:00 hrs.

 

Gimnasio Tecnológico

L.E.F. José René Rubio Gallegos

Fútbol Soccer

Varonil

Martes de 10:00 a 12:00

y

Jueves14:00 a 16:00 hrs.

.

Campo

Tecnológico

L.E.F. Alfredo Talamantes Flores

Voleibol Femenil

Martes y Jueves de 18:00 a 19:30 h

y

Lunes y Miércoles 10:00a 11.30

Gimnasio

Tecnológico

L.E.F. Juan Carlos Aguirre

Voleibol Varonil

Miércoles

De 10:30 a 11:30

Y

       18:00 a 19:00hrs.

.

Gimnasio     Tecnológico

 

L.E.F. Edgar Carrasco Domínguez

 

 

Karate Do

Martes y jueves 18:00-19:00

Sábados 9:00-10:00

Edificio Salcido

Int . 2

M.C. Francisco Carbajal Reyes

Fútbol Femenil

Viernes

De 11:00 a 14:00 hrs.

Campo

Tecnológico

Sr. Noel A. Medina Grijalva.

 

 

 

 

 

 

Modificado por última vez en Martes, 17 Noviembre 2015 14:43
   
FacebookTwitter
FacebookTwitter